Категория - Новости

Раскрыты подробности о гибридном семействе Porsche 911


Британский журнал Autocar выяснил: электромотор добавят культовой модели в ходе планового рестайлинга. Первый в истории Porsche 911 Hybrid будет полноприводным: электродвигатель сможет вращать переднюю ось, а бензиновый шестицилиндровый агрегат — заднюю. Заряжаться от розетки не придётся: систему настроят так, чтобы энергия пополнялась или от системы рекуперации, или от бензинового генератора.

Инсайдеры утверждают, что Porsche сделает ставку на 400-вольтовую систему с инновационной литий-ионной батареей. Аккумулятор будет очень лёгким и отличится плотностью энергии: процесс зарядки и разрядки будет происходить очень быстро. При этом ёмкость батареи окажется невелика, а сами ячейки называют очень лёгкими.

Гибридный «девятьсот одиннадцатый» сначала предложат только с полным приводом, и у Porsche есть несколько вариантов с разными уровнями производительности. А перед оставкой семейства 911 в кузове 992 дебютирует гибридный GT2 RS с комбинированной силовой установкой мощностью свыше 800 лошадиных сил. Электросистема создана совместно с Rimac.

В ходе рестайлинга останутся и обычные версии, но у них может появиться 48-вольтовый стартер-генератор. Также будут модернизированы оппозитные 3,0-литровые двигатели с турбонаддувом. По слухам, семейство GTS откажется от турбомотора в пользу «младшего» 4,0-литрового «атмосферника» от 718 Cayman GT4, а линейка Turbo перейдёт с 3,75-литрового мотора на 3,6-литровый.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!