Категория - Новости

Самым обеспеченным автомобилями регионом назван Северо-Запад России


По состоянию на начало 2024 года в России на тысячу человек в среднем приходится 322 легковых автомобиля. Но в некоторых регионах цифры заметно отличаются. Так, максимальное количество машин на тысячу жителей зарегистрировано в Северо-Западном федеральном округе. Максимальное количество машин приходится на Карелию (444 автомобиля), Псковскую область (401), Калининградскую область (393) и Мурманскую область (386). В среднем на Северо-Запад России приходится по 340 машин на каждую тысячу человек.

Минимальное отставание от лидера имеет Дальневосточный ФО, показатель которого составляет 339 единиц. Третье место в рейтинге занимает Уральский ФО, на который приходится 337 машин. Также в число федеральных округов, в которых уровень автомобилизации населения выше, чем в среднем по стране, попали Центральный (330 шт.), Южный (329 шт.) и Приволжский (323 шт.). Самый низкий показатель достался Северо-Кавказскому ФО (229 машин).

В региональном зачётет первое место заняла Карелия с 444 машинами на тысячу человек. В список субъектов РФ со средним уровнем автомобилизации населения попали Владимирская область (323), Удмуртия (322), Санкт-Петербург (321) и Тюменская область (321). Низкая обеспеченность легковыми машинами зафиксирована в Дагестане (196), Чечне (164), Ингушетии (160) и на Чукотке (142).



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству

Все, достойное Вашего внимания