Категория - Новости

Автомобильные опции, о которых умалчивают производители


В инструкции по эксплуатации автомобиля указаны не все его функции. Журналисты назвали несколько опций базовых комплектаций автомобилей, о которых обычно не упоминают производители. Чем меньше в машине уникальных компонентов, тем ниже её стоимость на рынке. Поэтому производители унифицируют модельные линейки, делая автомобили максимально похожими друг на друга. Поэтому разница между комплектациями одной и той же модели часто сводится к разнице в программном обеспечении, разных кнопках и отличиям в отделке салона.

Журналисты уверяют, что если у старших версий модели доступен круиз-контроль и управление аудиосистемой на руле, значит, эти же опции могут получить покупатели и базовых комплектаций. Скорее всего, проводка для этих опций уже существует, понадобится лишь купить подходящие кнопки и подключить нужные разъёмы.

Например, владельцы автомобилей Volkswagen и Skoda могут программно подключить обогрев руля и кресел, изменить алгоритм работы головной оптики, активировать системы CarPlay и Android Auto. Для этого нужно обратиться в сервисные центры марок или к специалистам с соответствующим оборудованием. Кроме того, можно даже отключить запрет на просмотр видео во время движения на штатном мультимедийном устройстве.

Подобным образом также можно изменить мощность двигателя и его максимальную скорость. Для этого потребуется новая прошивка для блока управления мотором.

На премиальных автомобилях BMW и Mercedes-Benz, производители пошли ещё дальше. Они ввели сервисы подписок на опции, где за дополнительную плату можно разблокировать уже установленные опции. Например, подогрев кресел стоит 18 долларов в месяц или в 176 долларов в год. Также производители берут доплату за обогрев руля, встроенный видеорегистратор, систему автоматического включения дальнего света и систему предотвращения столкновений. Но суть остаётся прежней: даже если эти опции не прописаны в комплектации, они уже существуют в автомобиле, нужно лишь найти способ их активировать.

Ранее журналисты поделились подробной инструкцией по обходу ограниченией для российских владельцев машин BMW.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству

Все, достойное Вашего внимания