Категория - Статьи

Внедорожники с самыми высокими ценами


Бренд Jeep популярен среди любимцев кастомайзеров, владельцы персонализируют свои автомобили с помощью множества аксессуаров и запчастей. Но культура модификации Jeep простирается далеко за пределы прожекторов и лифт-комплектов. Иногда даже добавляется третья ось и двигатель Hellcat. По общему правилу, чем более дикая конструкция, тем она дороже. В этой подборке собраны самые дорогие Jeep, которые когда-либо продавались на аукционах.

Jeep Wrangler Unlimited Custom SUV

Этот внедорожник был переделан компанией America's Most Wanted 4x4. Уникальный Jeep Wrangler получил радикальное изменение в силовом агрегате: 6,2-литровый двигатель Hemi Demon crate работает в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой Trackhawk. Автомобиль получил множество модернизированных деталей, включая длинноходную подвеску Hemi и восьмипоршневые тормозные суппорты. Внедорожник окрашен в яркий синий цвет Hydro Blue и украшен фирменной символикой America's Most Wanted 4x4 как снаружи, так и внутри.

Аукцион Barrett-Jackson продал этот Jeep в 2022 году за 181 500 долларов.

Barrett-Jackson

Jeep Gladiator Custom Demon Rubicon

Кастом-версия «Рубикона» оснащена 850-сильным 6,2-литровым двигателем Demon Challenger crate, в паре с ним — 2,7-литровый нагнетатель и восьмиступенчатая коробка, модифицированная для поддержки мощности. Возможности внедорожника максимально расширены благодаря подвеске EVO 6,5 дюйма Enforcer Overland Stage-4 и амортизаторам EVO King. Почти каждая деталь автомобиля была модернизирована.

Barrett-Jackson продал Demon Rubicon на аукционе в 2020 году за 198 тыс. долларов.

Barrett-Jackson

Jeep Wrangler Unlimited Commando Tactical Edition

Из множества кастомных Jeep Wrangler, созданных за многие годы, Unlimited Commando Tactical Edition, пожалуй, наиболее близок к военным корням Jeep. Он был создан в 2015 году подразделением 4 Wheel Parts Dealer Services в сотрудничестве с Hendrick Dynamics. Внедорожник будто бы только что вернувшийся с поля боя предстал в дилерском центре Jeep, позволяя гражданским любителям джипов почувствовать, каким оборудованием когда-то были оснащены автомобили, находящиеся на действительной военной службе.

Этот экземпляр оснащён 3,6-литровым V6, который работает в паре с пятиступенчатой АКПП. В 2016 году он был продан на аукционе за 225 тыс. долларов.

Barrett-Jackson

Jeep Gladiator Custom 6×6 Apocalypse Hellfire

Этот шестиколёсный Jeep Gladiator, получивший название Apocalypse Hellfire, оснащён 717-сильным 6,2-литровым двигателем Hellcat V8 с наддувом, работающим в паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. Благодаря фирменной трансмиссии, водитель может выбрать полный шестиколёсный привод.

Этот Jeep получил несколько особенностей, включая кевларовое защитное покрытие, броню лобового стекла и стальной бампер с закрытой лебёдкой. В салоне есть всё необходимое для комфорта, включая Apple CarPlay, аудиосистему премиум-класса и камеру заднего вида.

Apocalypse Hellfire был продан на аукционе Barrett-Jackson в 2022 года за 236 500 долларов.

Barrett-Jackson

Jeep Wrangler Unlimited Custom 6×6 The Savage Bull

Этот Jeep Wrangler 2012 года выпуска был доработан до такой степени, что лобовое стекло осталось единственной деталью автомобиля, которой не коснулись изменения. Результатом этой сложной сборки стал шестиколёсный пикап, оснащённый 6,4-литровым двигателем Hemi V8 в паре с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. Изготовленная на заказ подвеска обеспечивает максимально плавный ход по любому типу местности. Интерьер не менее роскошен: четыре капитанских кресла, экраны в подголовниках и встроенный холодильник. Автомобиль делался под заказ для бейсболиста Джона Андре из команды Atlanta Braves.

Savage Bull был продан на аукционе в 2022 году в поддержку молодёжной благотворительной организации Can'd Aid и собрал 250 тыс. долларов.

Barrett-Jackson

Jeep CJ7

Этот внедорожник создавался для эпизода передачи Fast 'N' Loud канала Discovery. Он был построен компанией Gas Monkey Garage в сотрудничестве с Фондом Гэри Синиса и компанией Sunbelt Rentals. CJ7 1981 года оснащён 4,2-литровым рядным шестицилиндровым двигателем и 3-ступенчатой МКПП Borg Warner T150. Четырёхдюймовый лифт-пакет, нестандартная окраска, а также нестандартные топливные и тормозные магистрали дополняют конструкцию.

В 2019 году на аукционе Barrett-Jackson CJ7 был продан за 300 тыс. долларов. Дополнительно был собран ещё 1,01 млн долларов для фонда, который помогает раненым ветеранам. В следующем году тот же CJ7 был продан на аукционе ещё раз за 425 тыс. долларов.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ