Категория - Новости

Эксперт назвал проблему, с которой сталкиваются владельцы Chery Tiggo 8


Несмотря на то, что машины из Китая занимают лидирующие позиции на российском рынке благодаря широкому ассортименту и специальным маркетинговым предложениям, существуют некоторые особенности, которые могут смутить потенциальных покупателей. Недостатки автомобилей из Поднебесной назвал автомобильный эксперт Евгений Житнухин. При этом указанный минус кроссовера Chery едва ли может стать поводом, чтобы отказаться от покупки.

Главным отпугивающим фактором для российских автомобилистов является стоимость китайских машин. Несмотря на то, что автопром КНР считается оптимальным по соотношению цены и качества, средняя стоимость в этом году выросла до 3 млн рублей. Это примерно в полтора раза за последние годы, пояснил эксперт. По его словам, в течение года цены могут вырасти ещё на 20% в зависимости от бренда, модели и комплектации.

Специалист рассказал, что у кроссовера Chery Tiggo 8 необычная система крепления «дворников», из-за которой автомобилисты сталкиваются с проблемой при сезонной замене щёток стеклоочистителей. Универсальные крепления, которые продаются во всех магазинах с автотоварами, не подходят для этого автомобиля.

Недавно автоэксперт рассказал редакции Quto.ru, что китайские автомобили требуют более частого детейлинга, так как качество их отделки и материалы отличаются от европейских брендов. В частности, слой лака на кузовах «поднебесных» моделей — более мягкий, поэтому он легче повреждается.

Ещё одной «болезнью» китайских машин назвали «мягкие» стёкла: они очень быстро затираются щётками и покрываются царапинами. Средний срок службы — всего два-три года.

ВЦИОМ выяснил отношения россиян к китайским автомобилям. Оказалось, что ключевым недостатком считается низкое качество, в том числе недолговечность, тонкий металл и лакокрасочное покрытие, слабая техническая составляющая и электроника.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству

Все, достойное Вашего внимания