Категория - Новости

АвтоВАЗ раскрыл возможные сроки нового подорожания


Выяснилось, что в апреле стоимость Lada останется неизменной. Об этом сообщил информированный источник на предприятии. В текущем году автогигант намерен индексировать стоимость продукции ниже уровня инфляции.

О возможных новых сроках подорожания Lada сообщило издание Авто Mail.ru со ссылкой на собственного информатора на предприятии. По словам собеседника, в течение апреля стоимость Lada повышать не планируют; как минимум до конца месяца рекомендованные розничные цены останутся неизменными.

«В этом году до начала мая рекомендованные розничные цены у нас точно останутся на текущем уровне. Более того, в 2024 году повышение цен заложено даже ниже того уровня инфляции, который прогнозируют официальные органы в этом году», — конкретизировал информатор.

Ранее на сохранение привлекательных цен как приоритетную задачу указал глава АвтоВАЗа Максим Соколов. По его словам, компания не планирует повышать цены вслед за инфляцией в начале года, чем уже делает скидку покупателям. Предыдущее подорожание автомобилей Lada фиксировалось в ноябре 2023 года. Тогда ценники стали выше на 64−106 тыс. рублей.

Кстати, недавно стало известно, что АвтоВАЗ увеличит выпуск базовых Lada Granta. С конвейеров сойдут десятки тысяч экземпляров.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству