Категория - Новости

Возобновлено производство Lada Granta с двумя подушками безопасности


Тольяттинский автогигант вернул опцию на бюджетную модель с 1 марта 2024 года. На автомобили вновь устанавливаются подушки как для водителя, так и для переднего пассажира. Ранее, в феврале, с конвейера сходили автомобили с одной подушкой безопасности в рулевом колесе.

О возобновлении выпуска Lada Granta с двумя подушками безопасности сообщили агентству РИА Новости в пресс-службе АвтоВАЗа. Опция вновь стала актуальной с начала марта.

«АвтоВАЗ с 1 марта начал устанавливать подушку безопасности переднего пассажира на Lada Granta в комплектациях, где предусмотрена данная опция», — подтвердили в компании.

На нового поставщика подушек безопасности АвтоВАЗ перешёл в начале февраля. Прежний партнёр российского автопроизводителя от сотрудничества отказался из-за санкционного давления. В конце 2023 — начале 2024 года АвтоВАЗ не мог производить автомобили с данной опцией — с конвейера сходили Vesta и Granta без подушек. 7 февраля автогигант объявил о возвращении подушек.

Ранее, напомним, стало известно, что АвтоВАЗ нацелился на рост продаж в марте. Глава компании Максим Соколов дал прогноз по реализации автомобилей в первом месяце весны 2024 года. Они должны практически на треть превысить показатель февраля.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!