Категория - Новости

AGR сертифицировал две новые модели


Российская компания AGR Automotive Group получила одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на модели Solaris KRS и KRX. По сути, обе новинки являются хорошо знакомыми россиянам седаном Kia Rio и кросс-хэтчбеком Rio X. Продажи автомобилей стартуют в ближайшее время.

Первой моделью, которая появится в дилерских центрах марки, станет перелицованный Hyundai Solaris, который после ребрендинга будет называться Solaris HS. Дилеры уже начали получать первые партии машин, которые, как ожидается, будут стоить около 2 млн рублей.

В конце февраля AGR объявил о появлении в России марки автомобилей Solaris. На заводе «Автомобильный завод «АГР» в Санкт-Петербурге стартовало производство автомобилей под новой маркой. Уточняется, что сборка производится по полному циклу, включая сварку и окраску кузовов. Линейка бренда будет включать в себя седаны HS (Hyundai Solaris) и KRS (Kia Rio), хэтчбеки KRX (Kia Rio X) и кроссоверы HC (Hyundai Creta).

Стоит отметить, что Hyundai отказался комментировать возможность поставки машинокомплектов на завод в Питере. По слухам, на сборочной площадке в Санкт-Петербурге осталось достаточно комплектующих, однако для организации полноценного производства необходимо наладить поставки недостающих компонентов. При этом в южнокорейской компании отказались сообщать, получит ли новый владелец предприятия эти детали по официальным каналам.

Предполагается, что продажи автомобилей Solaris на российском рынке начнутся до конца первого квартала 2024 года.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!