Категория - Новости

В России появились склады запчастей для автомобилей MG


На настоящий момент они укомплектованы деталями на 100%. Официальный дистрибьютор MG Motor в России, «Мир-Дистрибьютор», уже наладил процесс бесперебойной поставки оригинальных запчастей. Детали поставляются с предприятий концерна SAIC, которому принадлежит компания MG Motor.

Согласно официальному релизу дистрибьютора MG, поступившему в редакцию Quto, в России уже сформированы склады запчастей для автомобилей марки. Поставки осуществляются контейнерами по железной дороге и автотранспортом. Полностью процесс доставки (включая плановую сборку заказа) занимает 45 дней. У компании «Мир-Дистрибьютор» имеется три склада. Главный склад площадью 800 квадратных метров расположен в районе Домодедово. Площадка вмещает свыше 40 000 наименований товаров. Два других склада площадью 500 и 250 квадратных метров находятся в УрФО.

На складах хранится полный набор оригинальных запчастей, включая детали подвески, электронику, кузовные детали. Также сформированы запасы расходников, необходимых для обслуживания машин марки MG. Имеются детали к седану MG5 и лифтбэку MG6, старт продаж которого запланирован на первую половину 2024 года. Скоро начнутся поставки деталей к моделям MG HS и MG ZS, а также ряду других перспективных новинок.

В России на данный момент насчитывается 30 официальных дилеров MG. Каждый из них занимается продажей, ремонтом и обслуживанием. Заказанные детали приходят максимально оперативно — не более чем за пять дней. В перспективе планируется расширение сети складских комплексов в регионах.

Ранее, напомним, стало известно, что MG предложит россиянам «эгоистичный» родстер. Имиджевая двухдверка нарисована командой лондонской студии SAIC Advanced Design Centre.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!