Категория - Новости

В Питере представлена автомобильная марка XCite


«Автозавод Санкт-Петербург» представил первенца модельного ряда собственного бренда — среднеразмерный кроссовер X-Cross7. Производитель отмечает, что вседорожник разработан своими силами с нуля, а россиянам машина будет предложена с единственным бензиновым двигателем. Сборка новинки налажена на бывшем заводе Nissan в северной столице.

Машина построена на модульной платформе. Её размры составляют 4500 х 1842 х 1702 мм в длину, ширину и высоту соответственно, а дорожный просвет равен 190 мм. Объём багажника варьируется от 475 до 1500 литров.

Под капотом новинки разместился 1,5-литровый турбированный двигатель мощностью 147 лошадиных сил и 210 Нм крутящего момента. В связке с агрегатом работают вариатор и привод на переднюю ось. Разгон до 100 км/ч занимает у автомобиля 9,8 секунды, а максимальная скорость достигает 186 км/ч.

Xcite
Xcite
Xcite

Водителю доступны виртуальная панель приборов диагональю 7,0 дюймов, медиасистема с 10,25-дюймовым тачскрином и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, сенсорный блок управления двухзонным климат-контролем.

Кроме того, по умолчанию модель оснащается светодиодной оптикой, бесключевым доступом в салон и запуском двигателя с кнопки, а также подогревом всех сидений, руля, лобового стекла и форсунок стеклоомывателя.

Более дорогим модификациям также достанется панорамная крыша, атмосферная подсветка салона, камеры кругового обзора, беспроводная зарядка для смартфона, кожаные сиденья с электроприводом.

https://quto.ru/chery/tiggo7/ii/suvpro5d

Продажи Xcite X-Cross7 на российском рынке начнутся весной 2024 года. Все подробности о ценах и комплектациях «паркетника» будут раскрыты в ближайшее время.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!