Категория - Новости

Porsche намерен продать свои российские активы в 2024


До конца нынешнего финансового года немецкий автопроизводитель планирует продать свои «дочки» на территории России. Речь идёт о дилерах ООО «Порше Руссланд» и ООО «Порше Центр Москва», а также компании Porsche Finansial Services Russland.

Планы относительно российских активов были раскрыты в финансовой отчётности концерна Volkswagen за третий квартал 2022 года. Весной 2023-го стало известно о достижении договорённости с независимым инвестором, а юридическая передача права собственности и заключение договоров должны были состояться в первом квартале прошлого года, однако позднее сделка сорвалась из-за неких «внешних условий».

«Намерение продать находящиеся в России подразделения бизнеса сохраняются. Завершение продаже ожидается до конца 2024 финансового года (до 31 декабря — прим. ред.) в связи с изменением внешних условий», — пояснили в компании.

Напомним, работа Porsche на российском рынке была приостановлена весной 2022 года. Из-за заморозки бизнеса компания прекратила поставки автомобилей, запчастей и расходников в нашу страну.

Ранее стало известно, что дилеры не планируют завершать поставки по параллельному импорту. Компании «Автодом» и «Автоспеццентр» не намерены полностью отказываться от «серых» поставок автомобилей. Однако сообщается, что ради «освобождения складов» на фоне падения спроса в дилерских центрах хотят перейти на поставки по предварительным заказам.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!