Категория - Новости

Во Владимирской области опасаются подтопления магистрали М-12


Как предполагают региональные власти, в Петушинском районе, через который проходит платная автомагистраль, с приходом тепла разлившиеся реки начнут затапливать дороги. В зону подтопления может попасть и сама федеральная трасса. По этому поводу губернатор 33-го региона Александр Авдеев провёл соответствующее совещание.

Особые опасения со стороны чиновников вызывает участок межмуниципальной дороги «Покров – станция Покров – Марково», а, точнее, место пересечения путепровода на новой платной трассе М-12 и реки Клязьма возле Покрова. При этом местные жители уверены, что «большая вода» стала приходить сюда после появления «платника».

Не скрывают этого и власти региона: «В этом месте повороты реки и насыпь автодороги создают дополнительный подпор воды. Могут появиться размывы земляного полотна как на федеральной трассе, так и нашей дороге», — отмечает сложность паводковой ситуации владимирский Белый дом.

Кстати, те автомобилисты, кому довелось воспользоваться новым «платником», разделились на несколько лагерей: многие говорят, что тарифы слишком высоки, а потому лучше ездить по бесплатной М-7 «Волга». Редакция Quto проехала по новой магистрали, чтобы понять, насколько ожидания соответствуют действительности.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!