Категория - Новости

АвтоВАЗ намерен возить гостей ПМЭФ на Lada Aura


Глава Волжского автозавода Максим Соколов заявил, что делегатов и гостей будущего Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), который будет проходить в начале июня, будут перевозить на отечественных автомобилях, построенных на базе Lada Vesta.

«В этом году на площадке в Тольятти мы запускаем автомобиль С-класса — бизнес-седан Lada Aura. Мы впервые презентовали прототип на Санкт-Петербургском экономическом форуме, а уже в рамках ближайшего экономического форума автомобили Aura будут обслуживать гостей и делегатов этого форума», — подчеркнул Соколов.

Топ-менеджер также отметил, что серийное производство флагмана начнётся в третьем квартале 2024 года. По его словам, такие машину будут востребованы у чиновников, а также в таксопарках.

Напомним, Lada Aura построена на базе модели Vesta и отличается, в первую очередь, увеличенным на 25 см пространством на втором ряду сидений, а также расширенным дверным проёмом. В отделке салона используется натуральная кожа российского производства.

https://quto.ru/lada/vesta/if/sedan4d

Под капотом автомобиля разместился 122-сильный двигатель объёмом 1,8 литра, в паре с которым работает автоматическая трансмиссия.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!