Категория - Новости

Автоэксперт посоветовал россиянам подержанные иномарки по цене Lada Granta


Стоимость Lada Granta в достойной комплектации сейчас составляет около 1 млн рублей. Новых автомобилей по этой цене в России нет. Зато на вторичном рынке существует немало альтернатив по той же цене. Об этом заявил эксперт журнала «За рулём» и посоветовал россиянам обратить внимание на четыре автомобиля: Kia Rio, Volkswagen Polo, Lada Vesta и Renault Logan.

В первую очередь эксперт советует обратить внимание на Kia Rio. Если выбрать четвёртое поколение, то существует высокий риск нарваться на машину, которая использовалась в такси, поэтому лучше сосредоточиться на третьем поколении 2016 года выпуска.

Второй альтернативой отечественному бюджетнику стал Volkswagen Polo. За миллион рублей продаются автомобили с двигателем 1,6 л мощностью 110 л.с. Версии с 1,4-литровым турбомотором на 125 л.с. обычно стоят дороже.

https://quto.ru/lada/granta/if/grantasport

Ещё один вариант — подержанная Lada Vesta. За миллион это будут довольно свежие модели 2019−2021 г.в. Причём выбрать можно как седан, так и универсал. Эксперт советует выбирать машины с двигателем 1,6 л на 106 л.с., так как у ранних моторов 1,8 л наблюдался повышенный расход масла.

Последним вариантом стал Renault Logan. За схожие деньги он будет на год старше «Весты». В целом Logan уступает Vesta по многим параметрам, но прочность подвески у него не хуже.

Альтернативы на вторичном рынке есть, но общим недостатком всех перечисленных моделей эксперт назвал риск нарваться на бывший таксомотор.

Недавно журналисты составили список кроссоверов с пробегом, которые стоят как новый «Москвич 3» — около 1,6 млн рублей. Однако почти все модели за эту цену едва ли могут быть в хорошем состоянии, рассказал редакции Quto.ru автомобильный эксперт.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству

Все, достойное Вашего внимания