Категория - Новости

В США автомобилистка украла 28 000 литров топлива с бензоколонки


Американка нашла невероятно простой, но эффективный способ заправлять машину бесплатно. Похитительница горючего воспользовалась уязвимостью топливораздатотчной колонки. Правда, преступление удалось раскрыть — мошенницу арестовали.

Об интересном случае хищения бензина на заправке рассказал сайт carscoops.com. По данным источника, 45-летняя женщина из Линкольна, штат Небраска, сумела бесплатно заправить свой автомобиль и другие машины почти на 28 000 долларов. В период с ноября 2022 года по июнь 2023 года она, пользуясь уязвимостью бензоколонки, похитила более 7 400 галлонов горючего (свыше 28 000 литров).

Полиция Линкольна арестовала мошенницу по подозрению в том, что она воспользовалась ошибкой в ПО, а именно переводила топливораздаточную колонку в демо-режим после двойного считывания бонусной карты. В октябре 2023 года уязвимость в прошивке была устранена, и следователи смогли вычислить похитительницу.

Согласно материалам дела, карта Томпсон использовалась для бесплатной заправки 510 раз за шесть месяцев. Поймать преступницу помогли записи с видеокамер на АЗС. Также выяснилось, что бонусной картой 10 раз пользовался ещё один человек. В Небраске кража на сумму более 5 000 долларов является уголовным преступлением. Похитительнице грозит лишение свободы на срок до 20 лет.

Ранее, напомним, стало известно, что запрет на экспорт бензина может «сломать» железнодорожную логистику. Транспортные потоки опять изменятся.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!