Категория - Новости

Российские НПЗ нарастили выпуск автомобильного топлива


Власти постоянно контролируют ситуацию с целью не допустить дефицита горючего. Для защиты производственных мощностей вокруг нефтеперерабатывающих заводов расставят «Панцири».

О стабильной ситуации на российском топливном рынке сообщило агентство «Интерфакс» со ссылкой на заявление министра энергетики РФ Николая Шульгинова.

«Ситуация на внутреннем рынке находится под постоянным контролем. В связи с инцидентами на НПЗ принимается комплекс мер — увеличение производства и снятие логистических ограничений», — конкретизировал Шульгинов в ходе заседания комитета Госдумы по энергетике.

О принятии дополнительных мер по недопущению в стране топливного кризиса Минэнерго сообщило 13 марта. В частности, министерство объявило о загрузке нефтеперерабатывающих мощностей одновременно с координацией действий нефтяных компаний и РЖД.

Также стало известно, что российские НПЗ могут быть защищены системами ПВО «Панцирь С1». Комплексы планируется установить возле нефтеперерабатывающих заводов для их защиты от атак беспилотниками.

«Работа по безопасности ведётся, действительно актуальный вопрос. Отрабатываем совместно, в том числе с коллегами из Росгвардии, (меры) по прикрытию объектов, установке необходимых систем защиты типа „Панциря“», — пояснил глава департамента развития газовой отрасли Минэнерго Артём Верхов.

Напомним, что потери выпуска бензина в РФ от атак беспилотников оценили в 5−6%. Эксперты не исключают дефицита АИ-95.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству