Категория - Новости

Агрессивный барсук напал на водителя под Новосибирском


Неприятный инцидент произошёл с автомобилистом в Новосибирской области. Когда мужчина остановился поменять колесо, из леса на него бросилось агрессивное животное и попыталось укусить в ногу. После атаки хвостатый злодей ушёл обратно в лес.

«Мы ехали с посёлка Горный. Уже на подъезде к Тогучину мужчина стоял. Он рассказал, что менял спустившееся колесо, откручивал гайки. Из кустов на него кинулся барсук, повис на ноге, пытаясь укусить», — сообщил глава управления ветеринарии района Юрий Папанов.

Отмечается, что травм новосибирец избежал только потому, что был обут в плотные кирзовые сапоги.

Специалисты не исключают, что животное могло быть заражено бешенством, либо ему просто не понравился запах машины. Кроме того, барсука мог привлечь запах корма, который местные жители подкладывают в будку брошенной собаке неподалёку от места нападения.

Ранее в Приморье катер МЧС РФ протаранил припаркованный внедорожник. Курьёзное дорожно-транспортное происшествие произошло во Владивостоке. Во время рейда местного управления МЧС водитель небольшого судна на воздушной подушке не справился с управлением и врезался в припаркованный на льду Амурского залива автомобиль Mitsubishi Pajero.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!