Категория - Новости

Завод «Автотор» организовал выпуск автомобилей китайской марки Jetour


Как сообщает пресс-служба автопроизводителя, пока сборка ведётся «отвёрточным» методом. Но уже сейчас готовится освоение полного производственного цикла со сваркой, окраской и сборкой. По предварительным планам компании, перейти на «полный цикл» выпуска «Джетуров» планируется в первом квартале 2025 года.

Напомним, что под капотом флагманской модификации находится 1,6-литровый бензиновый турбомотор SQRF4J16 мощностью 190 л. с. (в Китае – 197 л. с.) в сочетании с 7-ступенчатым преселективным мокрым «роботом». Это относительно новое и весьма технологичное «сердце» с цепным приводом ГРМ.

https://quto.ru/jetour/dashing/i/suv5d

Более дешёвым версиям полагается 147-сильный 1,5-литровый агрегат, с которым могут сосуществовать механическая коробка или вариатор. По ездовым повадкам Jetour Dashing во многом напоминает своего собрата Chery Tiggo 7 Pro Max, но с небольшими отличиями в лучшую сторону.

Кстати, китайский производитель анонсировал появление на российском рынке новой модификации Jetour Dashing — с полным приводом. При этом уточняется, что такой версии на сегодняшний день даже на родине бренда. По предварительным данным, продажи новинки начнутся в ноябре 2024 года.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству

Все, достойное Вашего внимания