Категория - Новости

Восстановлением автомобильных ДВС займётся специальный завод


Предприятие строится в подмосковной Лобне. В проект компании «Механика» будет инвестировано свыше 400 млн рублей. Компоненты для ремонта изготовят на отечественном оборудовании.

О начале строительства компанией «Механика» завода по восстановлению ДВС в подмосковной Лобне сообщило агентство «Автостат» со ссылкой на портал Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области. У компании уже имеется собственное производство в Москве. После запуска площадки в Подмосковье на неё будет перенесено всё производственное оборудование. Карданные валы, гильзы цилиндров, направляющие втулки и сёдла клапанов планируется изготавливать и восстанавливать на модернизированных станках отечественного производства.

Всего в Лобне планируется запустить восемь производственных участков: заготовительный, шлифовальный, горизонтальной и вертикальной расточки, хонинговальный, карданный, моечный и испытательный. Также будут функционировать участок станков с ЧПУ и опытное производство.

На подмосковном заводе старым двигателям автомобилей можно будет дать вторую жизнь: восстановить коленчатый вал, блок цилиндров и так далее. В том числе выполнить капитальный ремонт импортных агрегатов. Первый участок будет запущен в июне 2024 года. Это позволит трудоустроить 50 человек. В дальнейшем штат вырастет вдвое.

Ранее, напомним, стало известно, что в России возобновилось серийное производство индустриальных свечей зажигания. Выпуск осуществляет предприятие Meteor Auto.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!