Категория - Статьи

6 самых надёжных кроссоверов и внедорожников по версии Consumer Reports


В автомобиле перевозят семью, друзей, багаж и домашних животных из пункта А в пункт Б. По мнению Consumer Reports, лучший способ узнать, соответствуют ли автомобили заявленным характеристикам, — это получить информацию от владельцев. Поскольку в последние годы SUV обогнали другие типы кузова, сервис проанализировал надёжность новых кроссоверов и внедорожников.

Toyota RAV4

Прогнозируемый балл надёжности: 80/100

Ещё в середине 1990-х годов компания Toyota создала первый внедорожник — модель RAV4. Сейчас он стал одним из самых популярных на многих мировых рынках. RAV4 находится на вершине своего класса. Нынешнее поколение оснащается бодрым 2,5-литровым двигателем, который считается одним из самых мощных в своём классе. Разгон до «сотни» занимает около 6 секунд.

Прогнозируемая оценка надёжности RAV4 2024 года составляет 80/100. Начиная с 2022 года, RAV4 неизменно получает наивысшую оценку надёжности. Единственное замечание владельцев касается комфорта во время движения. Но этих замечаний немного, они не носят системный характер и не касаются надёжности.

Худшими модельными годами считаются 2014 и 2019 г.

Acura

Acura RDX

Прогнозируемая оценка надёжности: 80/100

Турбированный 2,0-литровый четырёхцилиндровый двигатель Acura RDX обладает достаточной мощностью, чтобы разогнать кроссовер до ста всего за 7,1 с, при этом обеспечивая приемлемую экономию топлива. Десятиступенчатая автоматическая коробка передач плавно переключается и не привлекает к себе внимания. Интерьер удобен и роскошен, а технологии безопасности находятся на высшем уровне.

Acura RDX 2024 года получила прогнозируемый рейтинг надёжности 80/100. Однако, по отзывам потребителей, основные проблемы связаны с автомобильной электроникой, включая датчики парковки, камеры заднего вида, а некоторые указывают даже на трансмиссию. Пользователи отмечали случаи пробуксовки при переключении передач.

Худший модельный год для покупки подержанного автомобиля — 2015. Владельцы жалуются на трансмиссию, преждевременный износ тормозов, заднюю подвеску и серьёзные проблемы с двигателем.

Subaru

Subaru Forester

Прогнозируемая оценка надёжности: 82/100

Subaru Forester — один из самых популярных кроссоверов. Самым надёжным вариантом является базовая 2,5-литровая «четвёрка». Этот двигатель способен прослужить долго, хотя и не может похвастаться адреналиновым ускорением, как в WRX. Несмотря на это, у Forester достаточно реальной мощности, чтобы преодолеть большинство дорожных ситуаций.

Subaru Forester 2024 года получил прогнозируемую оценку 82/100 от Consumer Reports. Основные опасения по поводу Forester связаны с его электроникой — она раздражает и отвлекает водителей.

Худшим модельным годом для покупки подержанного автомобиля стал 2010 из-за проблем с головкой блока цилиндров, утечки воздуха и воды, отказа каталитического нейтрализатора, ремня ГРМ и сцепления.

Lexus

Lexus GX

Прогнозируемая оценка надёжности: 83/100

Этот автомобиль Lexus регулярно получает высокие оценки за надёжность. Он создан по типу классического внедорожника с кузовом на раме и роскошными элементами. Поэтому GX хорош не только на асфальте. Он оснащается только 4,6-литровым V8, который не отличается экономичностью, зато работает тихо, мощно и надёжно.

Lexus GX 2023 года получил прогнозируемый балл надёжности 83/100. Единственный недостаток автомобиля, о котором сообщили владельцы, касается его электроники. Информационно-развлекательная система — одна из причин для беспокойства, а также парковочный датчик и камера заднего вида.

Toyota

Toyota 4Runner

Прогнозируемый балл надёжности: 87/100

Нынешнее поколение Toyota 4Runner существует уже долгое время, и вокруг него сформировался здоровый рынок запчастей. На протяжении всего своего жизненного цикла он зарекомендовал себя как такой же прочный и надёжный, как и все предыдущие поколения. В движение внедорожник приводит 4,0-литровым V6 мощностью 270 л.с.

Toyota 4Runner получил прогнозируемую оценку надёжности 87/100, что выше среднего показателя для среднеразмерного внедорожника. Это свидетельствует о безусловной надёжности Toyota. Но у 4Runner есть и свои недостатки: сообщалось о проблемах с лакокрасочным покрытием, отделкой салона и аксессуарами.

Subaru

Subaru Crosstrek

Прогнозируемая оценка надёжности: 99/100

Одна из самых популярных моделей в линейке Subaru — Impreza, но это хэтчбек. Crosstrek разделяет платформу с Impreza, но предлагает более практичный тип кузова. Это один из лучших кроссоверов японского автопроизводителя. Он оснащён 2,0-литровой плоской четвёркой, которой помогает электромотор, что позволяет значительно снизить расход топлива.

Несмотря на то, что Consumer Reports ещё не собрал достаточно данных, он присвоил Crosstrek Hybrid прогнозируемый балл надёжности 99/100 — очень высокая оценка. Чаще всего владельцы жаловались на управляемость на не самых лучших дорожных покрытиях.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ