Категория - Новости

В Литве вступил в силу запрет на машины из России


Отныне ездить на автомобилях с российскими номерами на территории прибалтийской страны нельзя. Несоблюдение закона грозит конфискацией транспортного средства. Запрет вступил в силу в Литве в 00:00 по местному времени (01:00 по московскому времени).

О вступлении в силу запрета на машины на российских номерах в Литве сообщило агентство ТАСС. По данным таможенного департамента республики, в стране осталось около 50 машин, не прошедших перерегистрацию и не выехавших с территории.

Запрет на автомобили на российских номерах не распространяется на транспортные средства дипломатического корпуса и на машины граждан РФ, следующих транзитом в Калининградскую область и из неё. Находиться на территории Литвы такие машины могут не более 24 часов.

Машины с российской регистрацией, не покинувшие страну, подлежат конфискации. Также владельцы автомобилей наказываются за административное правонарушение штрафом в размере от 200 до 6 000 евро.

Напомним, что отбирать автомобили россиян в Литве предложили осенью 2023 года. С соответствующей идеей выступил председатель комитета литовского Сейма по национальной безопасности и обороне Лауринас Касчюнас.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!