Категория - Новости

Россияне стали оставлять заказы на модель Xiaomi SU7


Как минимум восемь экземпляров должны поступить в нашу страну. Правда, цены на автомобиль до сих пор не названы даже в Китае. Бронь оформляется за символическую сумму. Официальной информации о «слепых» заказах на Xiaomi SU7 в Китае пока не было.

О предзаказах со стороны россиян на модель Xiaomi SU7 сообщают «Китайские автомобили». Премьера новинки намечена на 28 марта. Тогда же станут известны цены на машину. На одном из маркетплейсов уже принимаются предзаказы.

В частности, предоставляет возможность оформить заявку на покупку Xiaomi SU7 компания «Премиум Авто». Примерная цена автомобиля — 5,6 млн рублей. Во всех случаях предлагаются полноприводные модификации с запасом хода 800 км и мощностью 673 л. с.

Компания-продавец рассчитала стоимость, исходя из примерной цены в 300 000 юаней (3,87 млн). После уплаты таможенных пошлин стоимость должна повыситься до 488 тысяч юаней (6,3 млн рублей). Также в компании подтвердили, что уже получили восемь предзаказов на SU7. В рамках предзаказа предлагается оплатить 5 000 юаней по курсу, после чего договор «ставится на паузу». В Xiaomi Auto официальный выход на российский рынок не планируют.

Модель Xiaomi SU7 — спортивный электрический седан длиной 4 997 мм, шириной 1 963 мм и высотой 1 455 мм. Размер колёсной базы — 3 000 мм. Автомобиль обладает лучшим в истории коэффициентом воздушного сопротивления в 0,195 Cd. Ожидается, что модель поступит в продажу с четырьмя вариантами силовых установок: заднеприводный вариант на 299 л. с., заднеприводный на 374 л. с., полноприводный на 673 л. с. и полноприводный на 1 074 л. с. Запас хода составит 668, 900, 800 и 700 км соответственно.

Ранее, напомним, Банк России указал на сложности с ремонтом китайских машин. Регулятор обратил внимание на сроки доставки запчастей и другие проблемы.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству