Категория - Новости

Эксперт Васильев назвал главные плюсы вариатора на Lada Vesta


В начале марта Волжский автозавод объявил о старте продаж двухпедальных автомобилей флагманского семейства. О главных преимуществах появления новой коробки передач на отечественных машинах рассказал автоэксперт Егор Васильев.

В частности, эксперт отмечает, что главной особенностью вариаторов китайского производства является возможность сохранять обороты двигателя в диапазоне максимального крутящего момента — это положительно скажется на динамике отечественных машин с атмосферными моторами.

«С учётом того, что “АвтоВАЗ” так и не перешёл на турбомоторы, это является хорошим решением. Оно позволяет компенсировать недостаток крутящего момента и мощности правильно подобранным передаточным числом трансмиссии», — подчеркнул Васильев.

Не должно быть проблем и с надёжностью коробки передач, так как подобные комплектующие массово ставятся на машины из Поднебесной с более мощными и тяговитыми двигателями.

Тем не менее, эксперт не исключает возникновения ряда сложностей, связанных с адаптацией иностранных комплектующих и российских силовых установок, особенно на начальном этапе.

https://quto.ru/lada/vesta/if/sedan4d

В начале марта АвтоВАЗ раскрыл стоимость Lada Vesta с автоматической коробкой. В комплектации Comfort рекомендованная розничная цена седана составит 1 588 900 рублей, а продажи таких машин начнутся 11 марта. Для сравнения, с механической коробкой передач аналогичная машина стоит 1 513 900 рублей. Вариатор производства китайской компании WLY имеет 7 «фиксированных» ступеней.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!