Категория - Новости

АвтоВАЗ усилит контроль за проблемами на Lada Vesta из-за вариатора


Волжский автозавод поручил своим дилерам фиксировать все найденные дефекты на автомобилях флагманского семейства, которые оснащены доработанным двигателем 1,8 EVO и китайским вариатором. Особый контроль нужен, так как подобные агрегаты используются впервые, а оперативный сбор информации и отправка её на завод позволят быстрее устранить неполадки.

Отмечается, что все претензии, которые будут выявлены во время проведения предпродажной подготовки или непосредственно во время эксплуатации машин потребителями, будут фиксироваться. После этого дилерам нужно в максимально сжатые сроки отправить данные на завод с особой пометкой.

К слову, процедура применяется не впервые и позволяет оперативно решать возникающие проблемы. Ранее особый контроль применялся ко всем новинкам АвтоВАЗа после их выхода на рынок: Lada Niva Travel, Largus и Vesta.

Кроме того, начальная стоимость Lada Vesta резко выросла. В ходе регулярного мониторинга цен выяснилось, что базовые цены на популярную модель увеличились, в зависимости от версии, на 17,7–23,3% или на 220–342 тыс. рублей. Ранее представители тольяттинского автогиганта отрицали возможность пересмотра стоимости продукции как минимум до мая.

https://quto.ru/lada/vesta/if/sedan4d

Отдельно уточняется, что Lada Granta не получит китайский вариатор. Тольяттинский автогигант объяснил, почему бесступенчатая трансмиссия, которой ранее обзавелась флагманская Lada Vesta, не подходит для установки в семейство бюджетных автомобилей «Гранта». Дело в том, что в моторном отсеке бестселлера российского рынке попросту не хватает для новой коробки передач места.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству

Все, достойное Вашего внимания