Категория - Новости

Автомобилистам напомнили о сроках замены шин


Существуют признаки, по которым можно понять, когда следует менять зимние покрышки на летние. Сроки замены индивидуальны и зависят, в том числе, от места эксплуатации транспортного средства.

В беседе с агентством «Прайм» автоэксперт Егор Васильев пояснил, какой момент для «переобувки» автомобиля подходит наилучшим образом. По словам специалиста, поводом к действию может послужить среднесуточная температура: когда она достигнет +6 градусов, можно устанавливать летние шины. Однако есть нюанс: данная рекомендация актуальна лишь для условий города.

Если автомобиль эксплуатируется за городом, по словам Васильева, лучше откладывать срок замены шин до тех пор, «пока снег и лёд не уступят место асфальту или тому, что от него осталось».

Егор Васильев напомнил о штрафе за использование шин не по сезону. Ездить на зимних шинах в период с 1 июня по 31 августа запрещено. За это предусмотрено наказание в виде предупреждения или штрафа в размере 500 рублей.

Конец сезона, по мнению Васьльева, – это наилучший момент для покупки новых шин. Обычно именно в это время даются большие скидки на сезонную «обувку». Шины, как и другие компоненты, продолжают постоянно дорожать: за год стоимость летних шин выросла более чем на треть. Особенно сильно увеличились в цене премиальные шины.

Ранее россиянам объяснили, как выбирать летние шины. Эксперт объяснил, на что нужно обращать внимание до покупки.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству