Категория - Новости

Электрокар EVM Pro вошёл в парк аэродромной техники Пулково


В течение месяца машина будет проходить тестирование. Автомобиль планируется задействовать для перевозки мелкого наземного оборудования на аэродроме. Выпуск модели осуществляется в Москве на территории ОЭЗ «Технополис Москва».

О начале опытной эксплуатации электрического грузовичка EVM Pro на аэродроме Пулково сообщили «Известия» со ссылкой на пресс-службу компании-разработчика. Автомобиль, построенный на шасси «УАЗ Профи», будет тестироваться в течение месяца. Электрокар задействован в службе перронного обслуживания: с его помощью перевозится мелкое наземное оборудование.

Модель EVM Pro рассчитана на перевозку грузов общим весом до 1 тонны. Одной зарядки батареи хватает на преодоление до 300 км. Максимальная скорость движения — 120 км/ч. Заявленный ресурс аккумулятора — порядка 750 000 км пробега. Согласно подсчётам разработчика, расходы на обслуживание электрокара на 50−70% меньше, чем на обслуживание аналога с ДВС. Зарядку аккумулятора можно осуществить всего за два часа.

Электрокар EVM Pro на 67% собран из российских комплектующих. Двигатель, электроника и ПО созданы силами разработчика, ООО «Электромобили Мануфэкчуринг рус». В Северной столице находится центр исследования и разработки (R&D), а также опытное производство. Выпуск модели осуществляется в Москве.

Ранее эксперт рассказал, почему россиянам пора пересаживаться на электротранспорт. Как минимум, это выгодно и экологично.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству