Категория - Новости

Мэрию Москвы попросили пустить туристические автобусы на выделенки


Соответствующее прошение на имя столичного мэра Сергея Собянина направила Ассоциация туроператоров России (АТОР). Представители индустрии считают, что это упростит гостям столицы путь к популярным локациям.

О передаче столичному градоначальнику прошения на допуск туристических автобусов на выделенные линии со стороны исполнительного директора АТОР Майи Ломидзе сообщила газета «Коммерсантъ». По данным источника, на просьбу в мэрии пока никак не отреагировали.

В соответствии с действующими ПДД, по выделенным линиям могут передвигаться маршрутные и школьные автобусы, такси и велосипедисты. За выезд на выделенки остального транспорта его владельцев «награждают» в Москве и Петербурге штрафом в 3 000 рублей, а в других городах — штрафом в 1 500 рублей.

Общая протяжённость выделенок в Москве — 462 км. Их протяжённость неуклонно расширяется. Проблема с передвижением по столице туристических автобусов пока остаётся нерешённой. Во многих других странах туристические автобусы пользуются теми же преимуществами, что и городские. Ранее АТОР обращалась в различные ведомства, но решить вопрос пока так и не удалось.

Ранее, напомним, стало известно, что белорусские автобусы соберут в Зимбабве. Подписан меморандум о сотрудничестве.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!