Категория - Новости

В Туле сфотографировали Haval H9 нового поколения


На территории Тульской области замечен новый внедорожник, которого на данный момент не представлен даже в Китае. На данный момент речь идёт о предсерийном автомобиле, который только готовится к старту продаж на российском рынке. При этом модель уже обзавелась полностью русифицированным мультимедийным комплексом.

Внешность автомобиля выполнена в стиле кроссовера Raptor и уже не является секретом благодаря китайскому министерству промышленности, опубликовавшему снимки.

Внутреннее оформление модели, судя по снимкам, кардинально переработано. Здесь появились новая цифровая панель приборов, экран медиасистемы, центральный тоннель с селектором трансмиссии и рулевое колесо в стиле вездехода Tank 300. При этом машина уже получила софт на русском языке.

Telegram / Авто в Москве
Telegram / Авто в Москве

На домашнем рынке моторная гамма включает в себя 2,0-литровый бензиновый двигатель мощностью 224 лошадиные силы и 186-сильный турбодизель объёмом 2,4 литра. Сочетаться с ними будут восьми- или девятиступенчатая автоматическая трансмиссия и полный привод с блокировками дифференциалов.

Мировая премьера Haval H9 нового поколения состоится в апреле 2024 года на автосалоне в Пекине. В России продажи новинки начнутся не ранее третьего квартала, и только в семиместном варианте исполнения.

https://quto.ru/haval/h9/if/suv5d

Ранее в России был запущен новый завод Haval. Китайская компания Great Wall начала сборку двигателей на площадке индустриального парка «Узловая» в Тульской области. Производственный комплекс площадью более 10 000 квадратных метров расположен на территории действующего завода по выпуску автомобилей Haval.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!