Категория - Новости

Глава АвтоВАЗа оценил влияние повышения утильсбора


По словам президента российской компании, китайские автомобили продолжают экспансию на российский авторынок. Конкуренция не спала несмотря на ожидания тольяттинского автопроизводителя. Более того, в некоторых сегментах она стала даже выше.

По данным агентства «Прайм», своими опасениями по поводу экспансии китайских машин на российский рынок президент АвтоВАЗа Максим Соколов поделился в эфире телеканала «Россия 24».

«Мы видим очень активную экспансию китайских автомобилей. Повышение утильсбора, которое было в середине прошлого года, не охладило пыл, не охладило ситуацию. Мы видим нарастание конкуренции, особенно в тех классах, где продуктовая линейка пересекается с моделями АвтоВАЗа. В первую очередь это Lada Vesta, и скидки, которые сегодня дают китайские бренды — они в два, а то и в три раза превышают размер утильсбора», — пояснил Соколов, комментируя ситуацию на авторынке.

Ранее в Госдуме предложили ввести переходный период по утильсбору на автомобили. С инициативой выступил лидер фракции ЛДПР Леонид Слуцкий. Законотворец указал премьер-министру Михаилу Мишустину на многочисленные обращения граждан, не понимающих новые правила взимания сбора.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!