Категория - Новости

Российский рынок в феврале продемонстрировал серьёзный рост


Во втором месяце 2024 года в стране удалось продать более 100 000 автомобилей и увеличить объём реализации на 85% в годовом выражении. Профильные эксперты связали ситуацию с наличием большого числа скидок и акций, а также с широким предложением на рынке.

В беседе с газетой «Коммерсантъ» аналитик Владимир Беспалов назвал февральский показатель продаж неплохим результатом для не самого высокого сезона, при этом он пояснил, что подстегнуть рост рынка мог факт скоро удорожания ввоза автомобилей по параллельному импорту. Также специалист обратил внимание на затоваривание складов дилеров.

Директор по маркетингу «Авилона» Андрей Каменский также отметил, что в феврале действовали скидки и предложения по многим брендам и осуществлялась поддержка со стороны импортёров. Специалист считает, что в марте рост российского авторынка может продолжиться благодаря увеличению предложения.

Генеральный директор Автодома» Андрей Ольховский связал февральское увеличение продаж с эмоциональными факторами. По его словам, государство выступило в роли трендмейкера, а именно анонсировало решения по ограничению офшорной таможенной очистки в странах ЕАЭС. Ещё одним фактором стали опасения самих людей. В марте, по прогнозам Ольховского, продажи будут ещё выше.

Ранее стало известно, что АвтоВАЗ намекнул на необходимость новой индексации утильсбора. Конкуренция на рынке не ослабла.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!