Категория - Новости

Россияне заняли огромную сумму на покупку машин


В феврале 2024 года банки выдали автокредитов на 170 млрд рублей, что стало новым историческим рекордом. Сумма автокредитов за первые два месяца практически вдвое превысила показатель за аналогичный период прошлого года — выдано 302 млрд рублей.

О выдаче российскими банками рекордной суммы по автокредитам в феврале 2024 года сообщило агентство «Прайм» со ссылкой на аналитику пресс-службы ВТБ. Во втором месяце года физлицам выдано около 170 млрд рублей на покупку автомобилей — на 28% больше, чем в январе. Установлен новый исторический рекорд за отдельно взятый месяц.

В ВТБ в январе-феврале автокредиты выданы 48,5 тысячам заёмщиков на общую сумму 64 млрд рублей: в 4,4 раза больше по количеству и в 4,8 раза по объёму, чем в первые месяцы 2023 года. Банк сохранил за собой первое место по автокредитованию и стал лидером по приросту портфеля автокредитов.

Ранее стало известно, что российский рынок в феврале продемонстрировал серьёзный рост. Во втором месяце 2024 года в стране удалось продать более 100 000 автомобилей и увеличить объём реализации на 85% в годовом выражении. Профильные эксперты связали ситуацию с наличием большого числа скидок и акций, а также с широким предложением на рынке.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!