Категория - Новости

В России начнутся продажи 50 новых моделей


Все они окажутся в салонах до середины 2024 года. Этому поспособствует быстрое обновление модельного ряда брендов из Поднебесной. Правда, часть автомобилей будут не совсем новыми, а всего лишь сильно модернизированными старыми.

Своим прогнозом касательно расширения модельного ряда в России поделился с «Известиями» директор аналитического агентства «Автостат» Сергей Целиков. По мнению эксперта, в первой половине 2024 года на наш рынок выйдет около 50 новых моделей. За прошлый год модельный ряд пополнился примерно 100 машинами, и в текущем году расширение продолжится.

«В КНР модельный ряд меняется существенно быстрее — год-два и обновление. Другой вопрос в том, что считать новой моделью. Иногда китайские компании добавляют новую приставку к названию: к примеру, был Tiggo 4, стал Tiggo 4 Pro. Появился в машине полный привод — тоже называют новой моделью», — пояснил Целиков.

Исполнительный директор «Автостата» Сергей Удалов указал на потенциальную проблему, связанную с быстрым обновлением модельного ряда. По словам специалиста, из-за высокой конкуренции и смены представленных в продаже моделей могут появиться трудности с ремонтом и обслуживанием ранее реализованной техники.

Ранее эксперт Васильев посоветовал выбирать дорогие китайские модели. Это гарантирует качество и сервис.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!