Категория - Новости

На трассе М-12 прошёл рейд против закрывающих номера водителей


Часть автомобилистов, что пользуются новой платной магистралью, соединяющей Москву и Казань, не оплачивают проезд, закрывая номера своих машин. Зимой номерные таблички обычно маскируют снегом, а в другие времена года применяют другие ухищрения (в частности, в дело часто идёт малярный скотч).

Как сообщает пресс-служба ГИБДД Чувашии, только за субботу, 2 марта, на трассе М-12 трое водителей были привлечены инспекторами отдельного специализированного батальон ДПС по части 2 статьи 12.2 КоАП РФ («Управление ТС без государственных регистрационных знаков...»).

Кстати, по итогам 2023 года за неоплату проезда по платным магистралям вынес Ространснадзор вынес более 1 миллиона штрафов. Большую часть постановлений получили пользователи Центральной кольцевой дороги (ЦКАД) и вышеупомянутой трассы М-12 «Восток».

При этом 34% штрафов были отменены, поскольку автовладельцы успели погасить долг. Львиная доля водителей поплатилась за собственную невнимательность: не все автомобилисты знают, как работает система «Свободный поток», когда заехать на платную трассу можно без шлагбаума.

Те, кому довелось проехать по асфальту «платника», разделились: многие говорят, что тарифы слишком высоки, а потому лучше ездить по бесплатной М-7 «Волга». Редакция Quto проехала по новой магистрали, чтобы понять, насколько ожидания соответствует действительности.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!