Категория - Новости

Президент Путин поручил улучшить связь на автодорогах


По итогам совещания с руководителями логистических компаний и дальнобойщиками президент России поручил правительству совместно с комиссией Госсовета по направлению «Транспорт» обеспечить бесперебойную связь на автомобильных дорогах.

«Необходимо принять меры, направленные на обеспечение бесперебойного предоставления услуг связи на автомобильных дорогах общего пользования», — говорится в перечне поручений главы государства.

Одновременно отмечается, что особое внимание нужно уделить магистралям, которые входят в состав международных транспортных коридоров.

Крайний срок представления доклада по этому вопросу — 1 декабря 2024 года.

Ранее в апреле Путин в очередной раз поручил построить мост на Сахалин. Президент России в ходе рабочей встречи с губернатором Сахалинской области Валерием Лимаренко заявил, что регион нужно соединить с материковой частью страны мостом. При этом Владимир Путин отметил, то этот вопрос поднимался неоднократно, однако до реализации проекта дело так и не дошло.

Там временем новый платный участок открыт на трассе М-4 «Дон». Пока разрешённая скорость движения на нём составляет 90 км/ч, однако в перспективе, после проведения анализа аварийности, лимит может быть повышен до 110 км/ч. Платным стал участок с 741-го по 803-й км.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству

Все, достойное Вашего внимания