Категория - Новости

Обновленный флагманский седан Hongqi H9: теперь с полным приводом


Пресс-служба автопроизводителя поделилась фотографиями рестайлинговой «девятки». После апгрейда Hongqi H9 получит новые фары, диски, декоративные заглушки и бамперы. На фирменных снимках легко читаемы шильдики HQ-AWD, которые подтверждают: полный привод впервые предложат в виде опции! У демонстрационного седана с системой AWD под капотом турбированный V6.

Дизайнеры Hongqi обошлись без революций: H9 остался узнаваемым, хотя в деталях перемен много. Проще всего узнать новинку по фарам с пунктирными дневными ходовыми огнями и решётке радиатора с прерывистым рисунком. Сзади приметы рестайлинга — раздвоенные накладки выхлопа и псевдодиффузор. Интересно, что покупатель сможет выбирать дизайн дверных ручек и заглушек в передних крыльях.

Из сертификационных документов следует, что на смену 2,0-литровой (252 силы) «турбочетвёрке» придёт двигатель объёмом 1,8 литра (224 силы). Гамму V6 расширят: 3,0-литровый агрегат станет мощнее (337 сил вместо 283 сил), в дополнение появится 2,5-литровая «шестёрка» мощностью 303 лошадиные силы. По предварительным данным, полный привод будет сочетаться только со «старшими» моторами.

Hongqi
Hongqi
Hongqi
Hongqi

Актуальный Hongqi H9 бывает только с задним приводом и 7-ступенчатым «роботом», но в обновлённой гамме может появиться классический автомат. В России модель продаётся официально по цене от 7,8 миллиона рублей, и нет сомнений: появление полного привода и более тяговитых двигателей в нашей стране воспримут благосклонно.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству

Все, достойное Вашего внимания