Категория - Новости

Сборка «подогретых» Lada Vesta Sportline остановлена на неопределенный срок


Тольяттинский портал Avtograd news обратил внимание, что на площадке «дочки» АвтоВАЗа фирмы Lada Sport практически нет продукции. По данным инсайдера, Lada Sport сейчас выпускает только «заряженные» версии Granta, а производство Vesta Sportline поставили на паузу. Причины такого решения не уточняются: возможно, всё дело в отсутствии спроса.

Lada Vesta Sportline является самой дорогой моделью АвтоВАЗа: цена универсала с заводским антихромом достигает 2 380 900 рублей! Хотя на заводе называют «подогретые» модели эксклюзивом и сравнивают с «тренажёрным залом в миниатюре, созданном для отработки драйверских навыков», продажи оставляют желать лучшего.

Глава АвтоВАЗа Максим Соколов признал, что спрос на топ-версии Vesta NG оказался ниже ожидаемого, но не уточнил, о каких комплектациях идёт речь. Возможно, менеджеры Lada решили сфокусироваться на продвижении седанов и универсалов с вариатором и двигателем 1.8 Evo: такие машины вот-вот поступят в свободную продажу.

Базовая Lada Vesta NG с 8-клапанным двигателем стоит 1,24 миллиона рублей, однако такие седаны давно не выпускаются, хотя в прайс-листах эта «рекламная» комплектация остаётся. У дилеров цены стартуют с 1,46 миллиона рублей за упрощенную версию без подушек безопасности, но с 16-клапанным мотором. На машины 2023 года выпуска можно скидку.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!