Категория - Новости

Volvo представила новую опцию безопасности


Электронный помощник Accident Ahead Alert уведомляет водителя об авариях поблизости. Система опирается на данные, поступающие в режиме реального времени из центра управления дорожным движением. Например, если автомобиль едет по плохо освещённой трассе, а за поворотом произошло ДТП, новая система оповестит водителя об опасности, что позволит вовремя среагировать и снизить скорость.

Автомобили, обладающие этой функцией, могут обмениваться информацией о дорожно-транспортных происшествиях, что поможет другим владельцам Volvo, которые едут по тому же маршруту. Тем самым Volvo подчёркивает свою репутацию одних из самых безопасных автомобилей.

Технология подключённой безопасности впервые была представлена ещё в 2016 году. Уже тогда она позволяла автомобилям «общаться» друг с другом. Раньше обмен информацией ограничивался дорожными опасностями, например, скользкой поверхностью, а теперь она включает в себя и предупреждение об аварии на маршруте.

Чтобы воспользоваться новой функцией, владельцы должны активировать опцию «подключённая безопасность» в информационно-развлекательной системе, что позволит ей обмениваться и получать анонимные данные с другими автомобилями Volvo.

«Используя нашу революционную технологию подключенной безопасности, функция Accident Ahead Alert поможет водителям Volvo избежать неприятных сюрпризов, способствуя повышению безопасности на дорогах», — прокомментировал Аса Хаглунд, руководитель Центра безопасности Volvo Cars.

Сейчас система пока доступна только, в Дании, но Volvo планирует распространить её на всю Европу.

Система Accident Ahead Alert предлагается для большинства моделей, включая XC90 Recharge, S60 и C40. Странно, но новинка модельного ряда, EX30, не получила эту технологию.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!