Категория - Новости

Эксперты сообщили об ажиотажном спросе на автомобили Solaris


Петербургское предприятие пока не может насытить рынок своей продукцией, поэтому планирует нарастить объёмы производства и отгрузок дилерам во II квартале 2024 года.

В беседе с «Российской газетой» руководитель отдела по развитию продуктов и услуг ГК «Альфа-Лизинг» Максим Давиденко пояснил, что появление в продаже машин Hyundai и Kia под брендом Solaris буквально взорвало рынок. После ухода «корейцев» спрос на них оставался высоким, что подтверждают данные о реализации автомобилей с пробегом.

Максим Давиденко подчеркнул, что главными конкурентами седанов HS и KRS можно считать BAIC U5 Plus, Geely Emgrand, Kaiyi E5, Livan S6 Pro, Omoda S5, а кроссовера Solaris HC — BAIC X35, Chery Tiggo 4 Pro, Haval Jolion, Kaiyi X3, Livan X6 Pro, «Москвич 3». Относительно высокий ценник покупателей не останавливает. По словам специалиста, на каждую модель претендует 2−3 покупателя. Причиной успеха является хорошая репутация данных машин.

Заместитель генерального директора АГ «Авилон» по продажам новых автомобилей, официальные франшизы Ренат Тюктеев также подтверждает, что покупатели ждут «Солярисы» по причине высоких технологий и качества.

В настоящее время на заводе АГР производятся седан Solaris HS, кроссовер Solaris HC, седан Solaris KRS и кросс-хэтчбек Solaris KRX. Прежде это были Hyundai Solaris и Creta, Kia Rio и Rio X.

Ранее, напомним, стало известно, сколько автомобилей Solaris собрано в 2024 году.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству