Категория - Новости

Автомобили с российскими номерами должны покинуть Финляндию за неделю


Из-за введённого финскими властями запрета на въезд в страну все машины, которые зарегистрированы на территории России, должны покинуть страну до 16 марта 2024 года. В таможенной службе пояснили, что в противном случае по каждому факту будет проведено тщательное расследование.

«Прошлой осенью Финляндия запретила въезд в страну на автомобилях, зарегистрированных в России. Транспортные средства с российскими номерами нужно вывезти из Финляндии до следующей субботы, 16 марта», — отмечают местные источники.

По словам главы отдела контроля Таможенной службы Финляндии Сами Ракшита, после этой даты присутствие российских машин в стране будет являться предметом расследования. Так, власти будут устанавливать, сколько времени транспортное средство находится в стране и соблюдены ли все необходимые формальности.

Какие санкции будут применяться к тем, кто не вывезет технику за пределы Финляндии, не сообщается. Чиновник лишь отметил, что на данный момент разрабатывается подробный план действий в отношении нарушителей.

Напомним, запрет на въезд для автомобилей с российскими госномерами финские власти приняли осенью 2023 года. Таким образом в стране выполнили рекомендации Евросоюза по усилению санкций.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству