Категория - Новости

В Китае ответили на обвинения в выпуске «автомобилей-шпионов»


В министерстве иностранных дел Китая заявили, что президент США Джо Байден политизирует вопросы развития американского автопрома и, тем самым, мешает его развитию. При этом потребители во всём мире, по словам представителя МИД КНР Мао Нин, выбирают китайские машины за качество и технологии, а не из-за «недобросовестной политики».

«Такая практика политизации экономических и торговых вопросов будет только мешать развитию автомобильной промышленности США», — подчеркнула политик.

По мнению представителя МИД, Китай открыт для любых мировых производителей, которые готовы «пользоваться преимуществами масштабного китайского рынка».

«Американская сторона же, напротив, занимается торговым протекционизмом, проводит дискриминационную политику субсидирования, создает другие препятствия, чтобы серьезно затруднить выход китайских автомобилей на рынок США. Мы призываем Соединённые Штаты уважать законы рыночной экономики и принципы честной конкуренции, перестать абстрагировать концепцию национальной безопасности, прекратить дискриминировать и подавлять китайские предприятия, эффективно поддерживать открытую, честную и недискриминационную деловую среду», — заключила Мао Нин.

Ранее американский президент Джо Байден объявил о начале расследования в отношении импортированных в страну китайских автомобилей. По мнению главы государства, транспорт из Поднебесной создают угрозу национальной безопасности Штатов, так как якобы могут не только собирать информацию о гражданах и объектах инфраструктуры, но и отправлять из властям Китая.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!