Категория - Новости

Предприятия обяжут передавать свои машины военным при мобилизации


В министерстве обороны Молдавии заявили, что автомобили, которые принадлежат государственным компаниям и экономическим агентам, должны быть переданы на нужды военных. Мера будет действовать в случае объявления в стране мобилизации. Ранее госучреждения в стране получили соответствующие предписания от местного Минобороны.

«Военно-территориальные центры ведут учёт транспортных средств, находящихся в ведении экономических агентов и государственных учреждений. Минобороны призывает экономических агентов, государственные учреждения и граждан не спекулировать на эту тему», — говорится в сообщении ведомства.

Чиновники подчеркнули, что подобная работа проводится ежегодно и проходит в соответствии с молдавским законодательством о реквизиции имущества и выполнении трудовой обязанности в интересах общества.

Уточняется, что согласно принятому в 2002 году документу, транспортные средства вместе с запчастями и топливом могут быть реквизированы в случае объявления мобилизации.

Тем временем академик рассказал, когда Россия сможет создать боевой самолёт шестого поколения. По словам представителя РАН Евгения Федосова, это может произойти к 2050 году. Пока идёт обсуждение концепции нового проекта. Дальнейшее развитие существующих самолётов, по мнению специалиста, лишено практического смысла.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!