Категория - Новости

Перечень оснований для приостановки выдачи водительских прав расширен


Изменения вступят в силу с 1 апреля. Соответствующие правки были внесены в постановление правительства в декабре 2023 года.

С расширенным списком оснований для приостановки экзамена на знание ПДД и выдачи водительских удостоверений ознакомилось агентство РИА Новости. По данным источника, с 1 апреля, в частности, права не будут выдаваться при просроченном паспорте или при неявке в военкомат по повестке.

«Основаниями для приостановления проведения экзаменов, выдачи российского национального и международного водительских удостоверений являются: истечение срока действия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя», — конкретизируется в постановлении. Процедура будет приостанавливаться до момента, пока не будет предоставлен действующий документ.

Также выдача водительских прав будет приостанавливаться при истёкшем сроке медицинского заключения и при невозможности кандидата явиться в инспекцию в назначенный день. Главным новшеством является приостановка экзамена на знание ПДД и выдачи водительских прав, если в отношении кандидаты приняты меры для обеспечения его явки в военкомат.

Ранее стало известно, что ГИБДД не будет выдавать водительские права без СНИЛС.

Полная таблица штрафов за нарушения ПДД



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!