Категория - Новости

Популярные иномарки в России прибавили в стоимости до 600 000 рублей


После ввода 1 апреля нового порядка расчёта платежей за машины, привезённых из стран ЕАЭС, российские дилеры резко подняли ценники. Речь идёт об автомобилях, которые поставляются по альтернативным каналам поставок. Портал Autonews проанализировал цены и выяснил, как изменилась стоимость популярных иномарок в России.

С 1 апреля ввозить в Россию автомобили для физических лиц возможно только напрямую через российскую таможню с уплатой всех сборов и налогов, или через страны Таможенного союза. Но во втором случае все недоимки будут доначислены в счёт утильсбора.

По мнению экспертов, это привидёт к росту цен на машины, которые привозятся по параллельному импорту. У покупателей ещё есть шанс сэкономить — купить машину, которая получила ЭПТС до 1 апреля. Как выяснил портал Autonews, в этом случае доначислять платежи не будут. Тем не менее некоторые дилеры уже обновили прайс-листы.

Меньше всего прибавили Volkswagen Tayron — 50 тыс. рублей и стоит 4,65 млн рублей, и Mazda CX-4, которая после дополнительных 100 тыс. рублей продаётся за 3,2 млн рублей.

На 200 тыс. подорожала Toyota Camry, которая теперь стоит 4,9 млн рублей.

Volkswagen Bora подорожал на 300 тыс. рублей до 3,2 млн рублей. Столько же прибавил Mitsubishi Outlander и теперь стоит 4,3 млн рублей. На те же три сотни подскочил Hyundai Custo и продаётся за 5,8 млн рублей.

Рекордсменами по росту цен стали Toyota Highlander и Skoda Superb. Японский внедорожник прибавил 610 тыс. рублей и продаётся за 7,3 млн рублей. А чешский лифтбэк подрос на 500 тыс. рублей и стоит 4,5 млн рублей.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству

Все, достойное Вашего внимания