Категория - Новости

Раскрыты сроки появления новой трассы от Джубги до Сочи


Президент России Владимир Путин поручил кабмину предоставить схему финансирования новой автодороги, которая позволит сократить время в пути между городами в четыре раза. При этом сообщается, что проект уже утверждён, а движение по магистрали будет запущено в конце десятилетия.

«Новый значимый автодорожный проект – это, конечно, строительство трассы "Джубга — Сочи". Она сократит время в пути от трассы М-4 "Дон" до Сочи в 4 раза, до полутора часов. И более того, позволит активно развиваться черноморскому побережью. Но сразу хочу сказать, мы с правительством договорились, и я хочу и публично тоже об этом сказать. Это, конечно, сложный и очень капиталоёмкий проект. Там одни сплошные тоннели и мосты, дорогой проект. Тем не менее, прошу правительство предоставить схему его финансирования, проработать это» — сообщил глава государства.

Вице-премьер Марат Хуснуллин добавил, что строительство транспортной артерии планируется завершить к концу 2029 года.

«Я думаю, что реальный срок — это конец 2029 — полноценного запуска», — приводит ТАСС слова чиновника.

По словам Путина, на сегодняшний день дорожники «привели в порядок» федеральные трассы и около 85% дорог в крупных агломерациях. Достигнутый уровень необходимо поддерживать, так что в ближайшие годы особый упор будет делаться на развитие региональных трасс.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!