Категория - Новости

Марка GAC представила новый минивэн M8 для РФ


Китайский производитель намерен обновить свой модельный ряд на российском рынке. Первой новинкой 2024 года для нашей страны стал минивэн нового поколения, премьера которого состоялась в Москве. До дилерских центров новинка доберётся в ближайшее время.

В число внешних отличий от предшественника входят массивная решётка радиатора с вертикальным ламелями, новый бампер и полностью светодиодная оптика. Помимо этого, автомобиль обзавёлся панорамной крышей.

Модель оснащается 2,0-литровым бензиновым двигателем с отдачей 231 лошадиную силу и 380 Нм крутящего момента, с которым сочетаются восьмиступенчатая автоматическая трансмиссия и привод на переднюю ось.

Семиместный салон имеет конфигурацию 2+2+3. На втором ряду установлены «капитанские» кресла с подогревом, вентиляцией, функцией массажа и выдвижными оттоманками. Помимо этого, здесь установлен крупный откидной монитор вместо раздельных экранов в подголовниках передних сидений.

Никаких подробностей о комплектациях новинки производитель не раскрыл. Однако ещё в середине февраля стало известно, что в России GAC M8 будет доступен в четырёх комплектациях. Цены на базовую GL будут начинаться от 5,49 млн рублей, версия GT оценивается в 6,0 рублей, GX — от 6,3 млн рублей, а стоимость топового исполнения GX Premium с электромагнитной подвеской стартует с отметки 6,5 млн рублей.

https://quto.ru/gac/m8/ii/minivan5d

До конца года китайский производитель намерен привезти в нашу страну ещё несколько новинок. В их числе — компакт-кросс GS3, продажи которого намечены на второй квартал, а во втором полугодии планируется представить новый внедорожник, подробности о котором на данный момент не раскрываются.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!