Категория - Новости

В РФ начнутся продажи автомобилей марки VGV


Ещё один китайский производитель объявил о своих планах выйти на российский рынок. На старте продаж линейка бренда будет включать в себя два среднеразмерных кроссовера под названием U70 Pro и U75 Plus. При этом отмечается, что оба автомобиля будут предложены в исполнениях с пятью и семью посадочными местами в салоне и получат адаптацию для эксплуатации в России.

Габариты VGV U70 Pro составляют 4825 мм в длину, 1870 мм в ширину и 1681 мм в высоту, размер колёсной базы равен 2800 мм, а дорожный просвет — 200 мм. Объём багажника варьируется от 501 до 1800 литров.

В движение новинку приводит 1,5-литровый турбомотор мощностью 143 лошадиные силы и 215 Нм крутящего момента, в связке с которым работает 6-ступенчатая механическая или автоматическая коробка передач. Расход топлива составляет 7,8 литров бензина на 100 км пути, а разгон до 100 км занимает 11,0 секунды.

Размеры модели U75 Plus полностью совпадают, за исключением дорожного просвета, равного 190 мм. Эта модель оборудована наддувным двигателем объёмом 2,0 литра, развивающим 199 сил и 385 Нм. Сочетается с агрегатом 8-диапазонный «автомат». Тандем обеспечивает разгон до «сотни» за 8,2 секунды, а расход бензина на 100 км пути составит 8,9 литров.

Отмечается, что в рамках адаптации для российского рынка оба автомобиля получили множество доработок, включающих в себя новые настройки подвески, переработанные алгоритмы работы двигателей и их адаптацию под бензин АИ-92, русификацию мультимедиа, а также установку пакета тёплых опций, включающих в себя подогрев передних сидений, руля, лобового стекла и форсунок стеклоомывателей.

Топовой комплектации обеих машин достанется подогрев заднего дивана, электропривод водительского кресла и крышки багажника, панорамная крыша, а также расширенный перечень электронных помощников.

Отмечается, что обе модели VGV будут бюджетными, а все подробности о ценах и комплектациях новых кроссоверов для России будут раскрыты в ближайшее время.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству

Все, достойное Вашего внимания