Категория - Новости

Названы сроки начала продаж в РФ кроссовера Chery eQ7


Китайский производитель намерен расширить свой модельный ряд на российском рынке за счёт нового электрического «паркетника», причём специально для нашей страны ведётся разработка полноприводной версии модели. Предполагается, что в шоурумах бренда автомобиль появится не ранее третьего квартала 2024 года.

В компании отметили, что связанные с сертификацией новинки процедуры начнутся в марте. Также сообщается, что для российских условий эксплуатации с сильными морозами необходимо доработать климат-контроль.

Электрокар длиной 4675 мм будет оснащаться развивающим 211 сил и 285 Нм момента мотором. Питаться агрегат станет от литий-железо-фосфатного аккумулятора ёмкостью 67,1 кВт, способного обеспечить запас хода до 512 км по циклу CLTC. Разгон вседорожника до 100 км/ч займёт 8,0 секунды, а максимальная скорость достигает 180 км/ч.

Подробностей о техническом оснащении и комплектации модели в компании пока не раскрывают, однако отмечают, что перечень опций на российском и китайском рынках будут заметно различаться.

Продажи Chery eQ7 в России начнутся в июле или августе 2024 года.

Стоит отметить, что ранее модель уже встречалась корреспондентам Quto.ru на столичных дорогах. Первые «живые» машины были замечены в Москве в середине февраля, и уже тогда в российском офисе бренда сообщили, что планируют предложить новинку россиянам.

https://quto.ru/chery/tiggo4/i2f/pro5d

Помимо этого, ранее в Сети были опубликованы снимки кроссовера Chery Tiggo 4 Pro 18 years edition. К 18-летнему юбилею своего присутствия на российском рынке китайский производитель начнёт продажи специальной версии популярного кроссовера — она будет называться 18 years edition. При этом покупателям предложат сразу четыре комплектации: Action, Family, Style и Ultimate.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!