Категория - Новости

В Европе снизят рейтинг безопасности машинам с экранами в салоне


Также небезопасными признаны сенсорные кнопки управления. В EuroNCAP признали, что китайская мода на многочисленные дисплеи и виртуальные органы управления стала проблемой, с которой нужно бороться.

О намерении ассоциации EuroNCAP снижать рейтинг безопасности машин за сенсорные органы управления и экраны в салоне стало известно The Times. По данным источника, большинство китайских моделей рискует остаться без высоких оценок со стороны независимой организации. Директор по развитию ассоциации EuroNCAP Мэтью Эйвери подтвердила, что требования к автомобилям на европейских краш-тестах будут пересмотрены.

Новые требования к безопасности автомобилей EuroNCAP планирует ввести с января 2026 года. Наличие физических органов управления станет одним из основных требований. Дисплеи попали под опалу из-за того, что вынуждают водителей часто отвлекаться, что может спровоцировать ДТП. Мода устанавливать большое число дисплеев признана общеотраслевой проблемой. С введением нового регламента EuroNCAP модели с без физических органов управления будут получать низкий балл. Как минимум все основные функции должны будут управляться физическими органами.

Ранее стало известно, что Volvo будет уведомлять водителей о предстоящих авариях. Компания представила нового электронного помощника Accident Ahead Alert.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству