Категория - Новости

В России осложнилась оплата проезда по платным трассам


Соответствующее приложение компании «Автодор» пропало из Google Play и App Store. Госкомпания оказалась в санкционных списках США ещё в сентябре 2023 года, что в итоге привело к удалению приложения из магазинов онлайн-приложений.

На исчезновение приложения «Автодора» из App Store обратила внимание редакция motor.ru. Из магазина Google Play приложение было удалено ещё раньше. Мобильное приложение «Автодора» позволяло владельцам iPhone и устройств, работающих на ОС Android, пополнять счёт транспондера и в онлайне оплачивать проезд по платным дорогам, в том числе по ЦКАД и автодороге М-12 «Восток». Теперь для установки приложения на устройство приходится прибегать к сторонним приложениям.

С помощью официального мобильного приложения «Автодора» можно рассчитывать стоимость проезда по платным федеральным трассам, пополнять счёт транспондера T-pass, подключать абонемент, участвовать в программе лояльности и вызывать аварийного комиссара в случае ДТП. На новое устройство перенести приложение можно через сторонние сервисы, к примеру, iMazing. При этом стоит помнить, что шанс установки мошеннического ПО значительно вырос.

Ранее стало известно, что по дороге М-11 будут ездить 43 беспилотника. Пока таких машин на трассе лишь девять.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!