Категория - Новости

Российская Lada Vesta опять подорожала


АвтоВАЗ обнародовал цены на популярную модель 2024 модельного года с изменённым оснащением. По сравнению с прежними комплектациями стоимость «свежих» машин увеличилась на 0,25−1%. Отличить новые «Весты» от более старых можно по названиям: в них присутствует цифра 24.

На изменение стоимости Lada Vesta и появление новых комплектаций обратило внимание издание «Автоновости дня». У автомобилей 2024 года производства в названиях присутствует характерное обозначение «'24». Отныне приобрести Vesta можно не только в комплектациях Comfort, Life, Enjoy и Techno, но и в Comfort'24, Life'24, Enjoy'24 и Techno'24.

Все новые «Весты» комплектуются более экологичными 16-клапанными 106-сильными моторами (не «Евро-2», как прежде, а «Евро-5»). В базовой комплектации Comfort на приборной панели появилась подсказка по переключению передач, а у Vesta Cross в базовой для неё версии Life теперь присутствует круиз-контроль с ограничителем скорости. У универсалов Vesta и Vesta SW Cross в версии Techno'24 имеются двойной пол багажника и тонировка задних стёкол.

С переходом на модельный ряд 2024 года седан и универсал стали дороже на 4−12 тыс. рублей, а седан Vesta Cross и универсал Vesta SW Cross — на 12−19 тыс. рублей в зависимости от комплектации. Минимальная стоимость седана с учётом отсутствия в линейке 2024 года модификации с 90-сильным 8-клапанником выросла на 274 тыс., универсала — на 314 тыс., а кросс-универсала — на 354 тыс. Самая дешёвая «Веста» «'24» доступна не менее чем за 1 513 900 рублей. Топовая Vesta SW Cross оценивается в 2 052 900 рублей.

Напомним, что дизайн Lada Iskra рассекретили досрочно. АвтоВАЗ оформил патент на перспективную модель, благодаря чему экстерьер перестал быть секретом.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!