Категория - Новости

Эксперт Кадаков: Lada Iskra будет стоить дешевле, чем Vesta


Lada Iskra — это перспективный бюджетный автомобиль, над которым сейчас работает АвтоВАЗ. Он во многом повторит Renault Logan третьего поколения, но будет отличаться оригинальным кузовом, вазовскими агрегатами и высокой степенью локализации. В серию машина пойдёт только через год, но публичная премьера должна состояться раньше.

«Lada Iskra будет стоить дороже, чем Granta, но дешевле, чем Vesta. Если отталкиваться от нынешних прайс-листов АвтоВАЗа, где цена Vesta начинается от 1,24 млн рублей, я думаю, что Iskra будет стоить от 1,2 млн, это простой седан», — сказал «Известиям» главный редактор журнала «За рулем» Максим Кадаков.

Кроме того, по прогнозам эксперта, родственный универсал окажется на 100–150 тысяч рублей дороже четырёхдверки, а за кросс-версию пятидверки придётся доплатить 100 тысяч сверху. Впрочем, как огвоорился господин Кадаков, эти выкладки справедливы только для текущей экономической ситуации.

Между тем, дизайн Lada Iskra рассекретили досрочно, так как АвтоВАЗ запатентовал дизайн этого автомобиля. Охранные документы оформлены только универсал, а, значит, вскоре будут опубликованы патенты на другие версии грядущей новинки — седан, а также кросс-версию универсала.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!