Категория - Новости

Автомобили Chery получат навигацию от «Яндекса»


Стороны заключили соглашение о стратегическом партнёрстве в России. В рамках сотрудничества китайский бренд задействует технологии API «Яндекс карт» при разработке собственных навигационных сервисов. Решения интегрируют в БК автомобилей.

О начале сотрудничества автопроизводителя Chery и «Яндекса» сообщило агентство ТАСС. «Для новых моделей, ориентированных на российский рынок, автоконцерн разрабатывает полностью локализованную навигацию на базе NaviKit SDK от API «Яндекс карт». Данная технология позволяет компаниям создавать кастомизированное навигационное приложение в фирменном дизайне. При этом остаётся привычное российскому водителю ведение по маршруту с предупреждениями о манёврах, камерах и дорожных работах», – прокомментировали событие в «Яндексе».

Уточняется, что первым навигацию от Яндекса получит обновлённый Exeed VX. Chery получит доступ к API «Яндекс Карт» и библиотеке NaviKit SDK. Эта возможность позволяет создавать фирменные приложения с привычной функциональностью «Яндекс Карт».

«Партнёрство с «Яндексом» позволит нам адаптировать под себя самые актуальные навигационные технологии и улучшить пользовательский опыт для наших клиентов в России», – пояснил генеральный директор Chery Automobile в России Владимир Шмаков. Он также добавил, что качественная навигация является важнейшей частью современного автомобиля.

Ранее, напомним, стало известно, что Chery предложит россиянам недорогой, но крупный седан. Китайская компания рассматривает возможность вывода Arrizo GX на отечественный рынок.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству

Все, достойное Вашего внимания