Категория - Новости

Раскрыты сроки окончания строительства последнего участка трассы М-11


В середине 2024 года госкомпания «Автодор» планирует завершить все работы на финальном отрезке скоростной магистрали «Нева», связывающей Москву и Санкт-Петербург. Предполагается, что автомобили поедут дороге не позднее лета этого года.

«Сейчас у автомобилистов есть выбор: по пути между двумя столицами посмотреть Тверь, Торжок, Вышний Волочек или быстро, в обход населенных пунктов проехать из точки А в точку Б», — отметили в госкомпании.

В пресс-службе ведомства подчеркнули, что после запуска движения по финальному отрезку трассы водители получат бесшовный скоростной проезд с ограничением до 130 км/ч между двумя столицами, а на протяжении почти 700 км нет ни одного светофора.

После завершения строительства обход Твери станет одним из ключевых элементов для запуска скоростного сообщения между Санкт-Петербургом и Казанью, а в перспективе — и до Екатеринбурга. Впрочем, последнее произойдёт только после продления скоростной трассы М-12 «Восток» до Екатеринбурга. По планам, все работы на магистрали завершат до конца 2024 года.

«Только представьте: более 1500 километров скоростных автодорог без светофоров, без пересечений с другими дорогами в одном уровне. А с продлением М-12 до Екатеринбурга уже в конце этого года скоростной связью удастся соединить порядка 2500 км», — резюмировали в госкомпании.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!